Правоохранители снова «засветились» в ДТП

Похоже, руководству милицейского главка впору устраивать рейды по контролю за досугом своих подчиненных во внеслужебное время. Вторую неделю подряд в Запорожье происходят ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов. Не успели завянуть цветы на камне в районе автовокзала (см. «Правду» №49 от 8 декабря), как город в очередной раз всколыхнула жуткая история.

Читать далее

Православное Запорожье отметило день апостола Андрея

DON_9706213 декабря весь православный мир отметил день памяти апостола Андрея Первозванного. Для запорожских прихожан этот праздник особенный, поскольку считается, что именно нашими краями, вдоль берегов Днепра, нес проповедь первый ученик Христа.

Читать далее

Центр занятости предложил молодым запорожцам выбрать свое профессиональное будущее

DON_9210В прошлую пятницу, по инициативе областного центра занятости, на которую откликнулись учебные заведения всех уровней аккредитации, городская и областная власти, основные рынкообразующие предприятия Запорожья и предприниматели, прошла выставка профессий «Будущее выбираешь сам».

Читать далее

Единый обслуживающий центр – для запорожцев или за счет запорожцев?

Прочитав в местных газетах статью депутата Запорожского городского совета от Партии регионов Елены Бондаренко о концепции создания Единого обслуживающего центра, у меня сложилось мнение, что ее разрабатывает группа людей, далеких от знаний структур управления, условий эксплуатации, экономики водопроводно-канализационного и теплового хозяйства, или же этот центр кому-то очень нужен, но однозначно не жителям Запорожья.

Читать далее

Медицинская неточность?

То, что в стенах наших медучреждений порой происходят дивные и неподдающиеся простой логике вещи, каждый из нас знает не понаслышке. Столкнулась с этим явлением и героиня нашей майской публикации «Экипаж МЧС попал в ДТП. Кто прав, кто виноват?» Татьяна Белик. Сейчас на этот вопрос отвечают в суде.

Читать далее

Андрей Пятницкий: «Мы не отбираем имущество – мы возвращаем долги»

DON_8127Накануне профессионального праздника «Правда» пообщалась с заместителем начальника Главного управления юстиции Запорожской области, начальником отдела исполнительной службы Андреем Пятницким

Читать далее

Приговор обидчикам Сталина завершился потасовками

DON_9420В понедельник Жовтневый районный суд вынес приговор по делу о спиле головы у памятника Иосифу Сталину. Решение по данному делу, тянувшемуся без малого год, стало соломоновым: подсудимых приговорили к условному наказанию, однако обязали компенсировать коммунистам ущерб.

Читать далее

Запорожские сотрудники Интерпола раскрыли тайны своей работы

О работе правоохранителей правдиво рассказано немало, еще больше сложено небылиц. Но по-прежнему остается малоизвестной деятельность целого ряда подразделений милицейского ведомства. Одно из них – сектор Укрбюро Интерпола ГУ МВД Украины в Запорожской области. «Правда» побывала в гостях у запорожских «интеркопов».

Читать далее

Михаил Бондарь: «Нельзя работать наполовину»

M_BondarСудья-фотохудожник. С одной стороны, все четко по правилам, по закону, с другой – сплошное творчество. По фотографическим рейтингам Михаил Бондарь третий в мире и первый в Европе. Как совмещаются в одном человеке два, казалось бы, противоречивых характера, узнавала «Правда».

Читать далее

К нему шли за справедливостью

2121_2121 декабря Геннадию Иосифовичу Мещанинову исполнилось бы 82 года. Из них 31 год 6 месяцев и 5 дней он пребывал на должности председателя областного (ныне апелляционного) суда – рекордный срок не только для Украины, но и для мировой практики.

Читать далее