В Запорожье милиция задержала лжегазовщика

Мошенник орудовал в городе стахановскими темпами. Как сообщили в Центре связей с общественностью ГУ МВД в Запорожской области, 35-летний мужчина, представляясь сотрудником горгаза, беспрепятственно попадал в жилье своих жертв под предлогом плановой проверки.

Читать далее

В Запорожье установили мемориальную доску Юрию Бочкареву

20111221124207Память о легендарном запорожце Юрии Бочкареве увековечена в камне. Мемориальная доска памяти почетного гражданина Запорожья и Заслуженного энергетика Украины установлена вчера на здании Запорожских городских электросетей – красивом домике с башенками по улице Горького, 73.

Читать далее

Многодетной семье мелитопольских погорельцев дали дом

789Трагедия в семье Елены Воды, которая вместе с матерью, шестью малолетними детьми и гражданским мужем проживает в селе Троицком Мелитопольского района, произошла в ночь с 8 на 9 ноября. Тогда буквально за считанные минуты люди остались без средств к существованию и под открытым небом.

Читать далее

Предотвращение катастроф – обыденная работа для ликвидаторов аварий

DON_0225Хортицкий район – самый молодой в Запорожье, однако с начала строительства на его территории практически не проводился капитальный ремонт различных коммуникаций. А потому с каждым годом на Бабурке увеличивается количество аварийных ситуаций. Растут и масштабы возможных последствий.

Читать далее

От нашего бюджета вашему

Несмотря на то, что практически ни один разговор о городском бюджете не обходится без нотки трагизма и нагнетания безысходности, 11-я по счету корректировка этого важного документа прошла с изрядной долей оптимизма. Бодрому настрою способствовали государственные дотации и перевыполнение плана в части доходов. Но без ложки дегтя не обошлось: благополучное окончание бюджетного года зависит от расторопности Госказначейства. Хотя, скорее, от наличия реальных денег.

Читать далее

В третьем квартале 2011 года Запорожская область в рейтинге на 14-м месте

DON_9953В третьем квартале 2011 года Запорожская область в рейтинге территорий Украины опустилась с 7-го на 14-е место. В столь резком снижении разбирался губернатор 16 декабря состоялась последняя в этом году коллегия облгосадминистрации.

Читать далее

Торговцам показали перспективу

2_1В Запорожье прошла очередная акция протеста предпринимателей. Уже традиционно они собрались на площади перед облгосадминистрацией. Люди протестуют против закона «О защите персональных данных». По мнению торговцев, реализация документа поставит их на грань выживания.

Читать далее

Украинские предприниматели не привыкли, когда им диктуют нанятые работники

234516 декабря «Правда» собрала за виртуальным круг-лым столом юристов, предпринимателей и общественников из Запорожья, Луганска, Северодонецка, Хмельницкого и Львова. Темой интернет-конференции, длившейся час, стали перспективы развития малого и среднего бизнеса в Украине.

Читать далее

Август, 1988: Где же тетради?

123Именно таким вопросом, вынесенным в подзаголовок накануне нового учебного года, задаются запорожцы. В 1988 году в Запорожье – море жалоб на дефицит тетрадей. Объединение «Промтовары» кивает на базу культорга – мол, она виновата.

Читать далее

Июль, 1988: Сервис у бензоколонки

302_koshevoy_1«Теперь вот и в Запорожье начали беспокоиться о водителе», – рапортуют запорожские газеты в июле 1988 года. Примером такого беспокойства журналисты называют наконец-то появившийся на заправках хоть какой-нибудь сервис. Дополнительные услуги начали предоставлять на АЗС №18.

Читать далее