Михаил Бондарь: «Нельзя работать наполовину»

M_BondarСудья-фотохудожник. С одной стороны, все четко по правилам, по закону, с другой – сплошное творчество. По фотографическим рейтингам Михаил Бондарь третий в мире и первый в Европе. Как совмещаются в одном человеке два, казалось бы, противоречивых характера, узнавала «Правда».

Читать далее

К нему шли за справедливостью

2121_2121 декабря Геннадию Иосифовичу Мещанинову исполнилось бы 82 года. Из них 31 год 6 месяцев и 5 дней он пребывал на должности председателя областного (ныне апелляционного) суда – рекордный срок не только для Украины, но и для мировой практики.

Читать далее

Патрульная служба – лицо запорожской милиции

IMG_7490Основная задача милиции – охранять покой и безопасность граждан. Все наши обращения к оператору «102» поступают в батальон патрульной службы. И наше знакомство с правоохранителями начинается с представителей именно этого ведомственного подразделения МВД.

Читать далее

Электротехнический факультет ЗНТУ отмечает свое 50-летие

DSCN2221В нынешнем году свой 50-летний юбилей празднует электротехнический факультет Запорожского национального технического университета. Эта дата объединяет тысячи запорожцев разных поколений, которые сформировались в стенах «машинки» не только как профессионалы, но и как личности.

Читать далее