C заповедных запорожских земель сняли урожай

Директор Национального природного парка «Великий Луг» незаконно засеял рекреационные земли пшеницей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, ущерб государства вследствие противоправных действий руководства заповедника составил порядка 63 тысяч гривен.

Читать далее

Мажору дали пять лет и… отпустили из зала суда

123456Хортицкий районный суд вынес приговор сыну экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрию Рудю. Дело о резонансном ДТП, совершенном в октябре минувшего года, стало известным всей Украине. Тогда внедорожник под управлением Рудя на пешеходном переходе сбил трех женщин, а сам водитель скрылся с места преступления. Все пострадавшие скончались от полученных травм.

Читать далее

Запорожскую область рвут на части

DSCN2204Запорожский регион лишился 20 га территории на Федотовой косе. Земли уникального заказника распахивают бульдозерами, уничтожая растительность и разоряя фауну. Уже в ближайшее время эта территория уйдет под частную застройку.

Читать далее

В Калиновке создали дом семейного типа

SM0L0814__При встрече с ними мы зачастую отводим взгляд, испытывая смешанные чувства: от страха до омерзения. Здоровое общество (хотя, скорее, наоборот) отгородилось китайской стеной от их проблем и дальнейшей судьбы, забыв, что именно оно их и породило. Благодаря своей глупости, ограниченности и жестокости.

Читать далее

Молебен с сурдопереводом

Image1Церковную службу за здравие людей с ограниченными физическими возможностями в Свято-Покровском архиерейском соборе Запорожья проводят не впервые. Кроме того, опыт сотрудничества епархии с сурдопереводчиком уже был, но во Всемирный день инвалидов такой подход к службе оказался более чем нужным.

Читать далее

Сборная Запорожской области по спортивной аэробике успешно выступила на Кубке Украины

В командном зачете национального кубка по аэробике, который прошел в Сумах, наши земляки оказались на третьем месте. Два «золота» добыли для команды представительницы Бердянска – Оксана Жовноватая в возрастной категории «18+» и она же в компании землячек Исаевской и Цибульской в соревнованиях троек.

Читать далее

Запорожец вошел в тройку лучших борцов страны

Список лучших классиков страны по итогам уходящего года опубликовала Лига греко-римской борьбы. Во внимание брались выступления спортсменов на чемпионате мира, европейском первенстве, национальных и международных турнирах.

Читать далее

Запорожские дзюдоисты завоевали четыре медали на чемпионате Украины

В Харькове состоялось национальное первенство по дзюдо, на котором нашим землякам удалось завоевать четыре медали. «Золото» в решающей схватке в весовой категории 48 кг здесь разыграли сразу две представительницы Запорожья – две Марины: Черняк и Крот.

Читать далее

«Ферро» добыл вторую кряду победу

«Ферросплавщики» на домашней площадке обыграли БК «Одесса» со счетом 88:82. Самым результативным игроком матча стал Рэнди Кулпеппер. На счету американского легионера «Ферро» 28 очков и 5 подборов. Победа над одесситами позволила зелено-белым вернуться в позитивный баланс побед и поражений.

Читать далее

«МЗЗ» выбил «ЗТР» из Кубка обладателей кубков

Ответный еврокубковый поединок «ЗТР» – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» закончился вничью – 31:31. Напомним, что первую игру соперники также завершили миром – 25:25. В следующий раунд Кубка кубков прошел «Мотор», который забил в гостевом для себя матче на шесть голов больше.

Читать далее