«Металлург-2» обыграл вторую команду «Ильичевца»

Резервисты запорожского «Металлурга» на стадионе «Титан» отпраздновали победу над «Ильичевцем-2» – 2:1. Причем уже на второй минуте игры запорожцы пропустили мяч в свои ворота. Отыграться и выйти вперед нашим землякам помог один футболист – Тарас Бондаренко, отметившийся голами на 38-й и 60-й минутах. Таким образом, вторая команда «Металлурга» отпраздновала третью победу в нынешнем чемпионате среди команд второй лиги. На очереди – последний официальный матч этого года в Комсомольске.

Читать далее

«Металлург-Ветеран» вылетел из Кубка Украины

Запорожские ветераны футбола не смогли пробиться в полуфинал национального кубка. «Металлург-Ветеран», выиграв домашнюю игру у днепропетровского «Днепра» со счетом 3:2, в ответном поединке на выезде минимально уступил своему сопернику – 0:1. Отметим, что единственный гол матча – на счету Дмитрия Топчиева, успевшего за свою богатую карьеру поиграть в том числе и в запорожском «Металлурге».

Читать далее

«Ферро-ЗНТУ» обыграл «Говерлу» и вышел на третье место

IMG_0183«Ферро-ЗНТУ» – «Говерла» – 83:76 (16:24, 23:17, 18:17, 26:18)
«Ферро»: Кулпеппер (24), Буцкий (9 + 8 передач + 4 перехвата), Шеппелл (20 + 8 подборов), Дэвис (4 + 7 подборов), Матюкевич (2) – старт; Кондрусевич (11), Гуинн (13 + 9 подборов), Овдеенко, Чумаков

Читать далее

«Металлург» на минувшей неделе забил соперникам пять безответных мячей

acc16cf7513bДважды порадовал своих болельщиков на прошлой неделе запорожский «Металлург». Сначала разгромил «Ворсклу» и отправился в четвертьфинал Кубка Украины, затем выиграл у «Титана» и продолжил возглавлять первую лигу.

Читать далее

Июнь, 1987: Выставка собак

img018В один из выходных июньских дней запорожский стадион «Локомотив» собирает уже давно не виданную на своих трибунах аудиторию – целых 5 тысяч зрителей! Причем привлекает такую публику отнюдь не футбол – на спортивной арене проходит выставка собак. Мероприятие проводит недавно зарегистрированное Запорожское городское общество любителей собаководства.

Читать далее

Май, 1987: Чемпионат по брейк-дансу

1704-60В 1987 году в Запорожье проходит первый открытый городской смотр-конкурс исполнителей брейк-данса. Еще диковинный чемпионат, который организовал горком комсомола, проводится под куполом запорожского цирка. На арене выступают 10 групп из Запорожья, Мелитополя и Бердянска. Тон конкурсу задает брейк-экипаж «Парад» из «Машинки». За ними – группы «Форточка» дискоклуба ДК «Орбита», «Мы с вами» ДК абразивного комбината, «Каскад» ДК имени Горького и «Пульс» из все той же «Орбиты».

Читать далее

Онлайн-конференция с Валерием ЗОТОВЫМ

zotov-online7 ноября в 18.30 к пятилетию газеты «Правда» прошла онлайн-видеоконференция с главным редактором Валерием ЗОТОВЫМ в рамках проекта «Интернет на защите свободы СМИ» при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине. Мнения участников не обязательно совпадают с официальной позицией правительства США. Видеозапись онлайн-конференции.

 

Читать далее

В Запорожье открылся сезон охоты на елки

В минувшее воскресенье, 30 октября, на территории КСП «Запорожзеленхоз» были вырублены и похищены несколько десятков елей. Похититель был задержан сотрудниками ГАИ. Задержанный (житель соседней области) пытался вывезти из Запорожья зеленых красавиц в прицепе легкового автомобиля.

Читать далее