Квартира запорожца Владимира Неханченко оказалась в плену пристроек

DON_3252Современная архитектура Запорожья представляет собой поистине уникальное и, увы, местами жалкое зрелище. За 20 лет независимости новых строений практически не появилось (супер- и гипермаркеты, внешне напоминающие ангары, мы в счет не берем).

Читать далее

К 2014 году 70% многоэтажных домов будут переданы ОСМД

Мэр Запорожья Александр Син побывал в Киеве, где принял участие в заседании коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Среди основных вопросов, обсуждавшихся в столице, – установка общедомовых приборов учета и регулирования тепла и воды, а также создание обществ совладельцев многоквартирных домов.

Читать далее

Судебные исполнители могут изымать авто с имуществом

Последствия глобального финансового кризиса до сих пор ощущают на себе рядовые запорожцы, бравшие кредиты в банках. А таких немало – с середины 2000-х годов в Украине наблюдался бум потребительского кредитования. Сегодня же отмечается бум судебно-исполнительный – у этого ведомства работы по изъятию имущества должников хоть отбавляй.

Читать далее

Запорожские борцы попали в состав национальных сборных

Опубликованы обновленные списки национальных сборных Украины по греко-римской и вольной борьбе. В основном составе национальной команды «классиков» – сразу девять представителей нашего края: Болат Абдулаев, Константин Балицкий, Армен Варданян, Николай Дараган, Денис Демьянков, Игорь Дидык, Данил Крымов, Вьюгар Рагимов и Александр Хвощ.

Читать далее

Запорожцы завоевали 15 медалей на турнире по тхэквондо

В Днепродзержинске состоялся IX международный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Золотой даянг». Успешно выступили на соревнованиях запорожские спортсмены, среди которых были представители ШВСМ, ДЮСШ спортивных клубов «Мотор Сич», «Мастер-Сич», «Олимпиец» и «Огненный дракон». Всего нашими земляками было завоевано 15 медалей, из которых шесть – золотые.

Читать далее

Начался чемпионат Запорожья по баскетболу

На минувшей неделе стартовал 21-й чемпионат Запорожья по баскетболу. В этом году участие в турнире принимают 13 команд. С прошлого сезона остались «ЗНТУ», «КПУ», «ЗНУ», «ДЮСШ-12», «ЗМК-ЗГИА», «Мелитополь» и «Днепроэнерго». Среди новичков – «Энергодар», мелитопольская «ДЮСШ №3», БК «Запорожье», «Граффити», «Ивченко-прогресс» и «Союз-Континент».

Читать далее

Запорожские гандболисты стали вторыми на международном турнире в Румынии

В румынском городе Пьятра-Нямце завершился гандбольный турнир «Карпаты Трофи-2011». Сборная Украины заняла на этих соревнованиях второе место. После побед над второй сборной Румынии и командой Иордании наша национальная команда уступила первой сборной хозяев турнира.

Читать далее

«Металлург-2» обыграл вторую команду «Ильичевца»

Резервисты запорожского «Металлурга» на стадионе «Титан» отпраздновали победу над «Ильичевцем-2» – 2:1. Причем уже на второй минуте игры запорожцы пропустили мяч в свои ворота. Отыграться и выйти вперед нашим землякам помог один футболист – Тарас Бондаренко, отметившийся голами на 38-й и 60-й минутах. Таким образом, вторая команда «Металлурга» отпраздновала третью победу в нынешнем чемпионате среди команд второй лиги. На очереди – последний официальный матч этого года в Комсомольске.

Читать далее

«Металлург-Ветеран» вылетел из Кубка Украины

Запорожские ветераны футбола не смогли пробиться в полуфинал национального кубка. «Металлург-Ветеран», выиграв домашнюю игру у днепропетровского «Днепра» со счетом 3:2, в ответном поединке на выезде минимально уступил своему сопернику – 0:1. Отметим, что единственный гол матча – на счету Дмитрия Топчиева, успевшего за свою богатую карьеру поиграть в том числе и в запорожском «Металлурге».

Читать далее

«Ферро-ЗНТУ» обыграл «Говерлу» и вышел на третье место

IMG_0183«Ферро-ЗНТУ» – «Говерла» – 83:76 (16:24, 23:17, 18:17, 26:18)
«Ферро»: Кулпеппер (24), Буцкий (9 + 8 передач + 4 перехвата), Шеппелл (20 + 8 подборов), Дэвис (4 + 7 подборов), Матюкевич (2) – старт; Кондрусевич (11), Гуинн (13 + 9 подборов), Овдеенко, Чумаков

Читать далее