Запорожье может остаться без внутриквартального освещения

Департамент жилищно-коммунального хозяйства горсовета рассматривает возможность отказа от внутриквартального освещения. Вместо этого чиновники предлагают ограничиться установкой энергосберегающих светильников над входом в подъезды жилых домов.

Читать далее

В Запорожье останется по одному ПРЭЖО в районе

Очередная из модных нынче реформ госструктур дошла до Запорожья – в городе сокращается количество ПРЭЖО. Жилищно-коммунальное хозяйство города уменьшится на 2 тысячи сотрудников – с семи до пяти тысяч.

Читать далее

Коммунальные предприятия решили слиться в единое целое

Руководители коммунальных предприятий «Управление капитального строительства» и «Основание» направили городскому голове Александру Сину письмо с предложением объединить эти КП в единую структуру.

Читать далее

Педофил-убийца сбежал из больничной палаты

clinic_002Очередной скандал в запорожской правоохранительной системе: в ночь на понедельник из больничной палаты бежал преступник, обвиняемый в изнасиловании 13-летней девочки и убийстве ее несовершеннолетней подруги. Совершить побег педофилу удалось, несмотря на то, что его охраняли два работника милиции.

Читать далее

Начальник ГАИ о видео в Интернете и ФК «Металлург-ветеран»

3На прошлой неделе в редакции «Правды» состоялась онлайн-конференция с начальником управления ГАИ ГУ МВД Украины в Запорожской области Виталием Владимировичем Горьковым. В этом номере газеты – продолжение ответов на вопросы читателей от первого лица.

Читать далее

Офис на замок согласно Жилищному кодексу

107996Уж так повелось, что принятие практически каждого второго законопроекта в нашей стране не проходит без горячей дискуссии, а то и массовых акций протеста. Можно, конечно, предположить, что украинцы уж слишком придирчивы к тем проектам, которые приходят в светлые головы народных избранников. Однако практика показывает, что выносимые на обсуждение либо утвержденные ими законы зачастую противоречат не только уже существующим нормативным актам, но и простому здравому смыслу.

Читать далее

В Запорожье схлестнулись футбольные болельщики

SM0L1949__Инцидент произошел до матча команд. В результате тысячи горожан стали свидетелями жестокой стычки в самом центре города. Выявить победителя в противостоянии не удалось. Кровавый «махач» предотвратили сотрудники милиции и спецподразделений, прибывшие на место происшествия.

Читать далее

Февраль, 1987

-1В феврале распахивает свои двери новый запорожский магазин. Он носит говорящее за себя название «Сделай сам» и находится по адресу Гоголя, 100. Торговая площадь магазина – 270 «квадратов». Работают два отдела: «Отходы производства» и «Инструменты».

Читать далее

Январь, 1987

_049Добро пожаловать в 1987-й – год потерь и приобретений. В 87-м советская страна потеряет сразу двух своих любимцев: Анатолия Папанова и Андрея Миронова, а на телеэкранах впервые появятся знаковые телепрограммы: «Взгляд», «До и после полуночи» и «Прожектор перестройки».

Читать далее