Мэр Запорожья – о торжественном и наболевшем

IMG_2486__22 августа состоялась пресс-конференция Александра Сина. Говорили о земельных протестах прокуратуры, ситуации с «Мостобудом» и анонимной критике городской власти в ряде статей, вышедших в запорожской прессе

Читать далее

Гаражный беспредел по-запорожски

Гаражный кооператив «Маяк-2» расположен на ул. Клары Цеткин по соседству с автохозяйством областного УМВД. Однако это соседство отнюдь не гарантирует законность и порядок в хозяйственной деятельности объединения автовладельцев. В редакцию «Правды» уже не впервые поступило обращение о нарушении прав хозяев гаражей со стороны руководства кооператива.

Читать далее

Конфликт между КП «Водоканал» и ЖСК продолжится в суде?

В номере «Правды» от 14 июля в статье «Водостоп» мы рассказывали о конфликте, произошедшем между жильцами ко-оперативного дома по улице Цитрусовой, 3 и КП «Водоканал». Суть проблемы заключалась в том, что «Водоканал» отказывался поставлять воду каждому жильцу в отдельности – какие-либо правоотношения КП хотело иметь лишь с юридическим лицом в виде ЖСК или ОСМД. Такая позиция коммунальщиков ясна – гораздо выгоднее иметь дело с одним плательщиком, чем с сотней.

Читать далее

Октябрь, 1985: «Запорожская радуга-85»

-1В начале октября в Запорожье проходит уже традиционный праздник «Запорожская радуга». В этом году он приурочен к Дню Конституции СССР и 42-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Место празднование уже привычное – Набережная и окрестности каскада фонтанов «Радуга».

Читать далее

Сентябрь, 1985: Праздник первого звонка

_018В сентябре 1985 года за парты садятся 250 тысяч мальчишек и девчoнок Запорожской области. Правда, делают они это не 1 сентября. День знаний в 1985 году выпадает на выходной день. Так что праздник впервые проходит не в школах, а в парках, на площадях и стадионах. Самым оживленном местом празднования  Дня знаний стала площадь Октябрьская.

Читать далее

В Запорожской области прошел международный пленэр «Дивосвіт»

P1010822На протяжении двух последних недель мастера глины и кисти из Франции и Польши удивлялись украинскому селу, в котором на чистом воздухе, среди деревьев и еще пока не выкопанной картошки на огородах, располагается гимназия, где учат гончарному мастерству. Наши пытались объяснить иностранцам, что Малая Белозерка Васильевского района и эстетическая гимназия «Дивосвіт» для украинских сел – скорее исключение, чем правило.

Читать далее

Запорожская область избавляется от пестицидов

12345Во вторник, 23 августа, в Запорожскую область прибыли представители компании «Сибут систем», которая получила субподряд на переработку сельскохозяйственных ядохимикатов в нашем регионе. В планах компании – утилизация 222,2 тонны ядовитых веществ в Гуляйпольском и Розовском районах. Между тем в самом центре Запорожья уже несколько лет находятся 32 тонны неизвестного ядовитого вещества, утилизировать которое в обозримом будущем никто, похоже, не собирается.

Читать далее

Какая процедура переоформления права собственности на земельный участок?

При приобретении права собственности на земельный участок на основании вышеуказанных документов, государственный акт на право собственности на земельный участок, который отчуждается, приобщается к договору купли-продажи, на основании которого состоялся переход права собственности на земельный участок, в каждом таком случае отчуждения земельного участка.

Читать далее

Что делать, если вы оказались в затруднительном положении из-за заключенных кредитных договоров

Очень многие сейчас оказались в затруднительном положении из-за заключенных кредитных договоров. В данный момент они либо являются должниками банков, либо солидарными ответчиками, к которым предъявляют солидарные требования.

Читать далее