В Энергодаре работают два жилищно-коммунальных предприятия, причем… бесплатно

Жилищно-коммунальное хозяйство Энергодара достигло такого расцвета, какого не обещали даже строители коммунизма. Работу ЖЭКов в городе осуществляют сразу два предприятия, а горожане за их услуги ничего не платят…

 

Читать далее

Токмакский район может остаться без медицины

День медика стал черным для нескольких сотен работников центральной районной больницы Токмака. Накануне профессионального праздника людям сообщили о грядущем сокращении. В скором времени медицинское учреждение должны реорганизовать. Оптимизация численности персонала приведет к тому, что без работы останется каждый третий медработник, а жители района лишатся медицинской помощи: уже сегодня администрация больницы закрыла два ключевых отделения, выбросив на улицу не только врачей и медсестер, но и больных. Взбешенные люди вышли на акцию протеста. Стихийный митинг вылился в требование отставки городского головы Токмака Игоря Котелевского. Спасет ли это больницу — неясно.

 

Читать далее

Стало известно, что…

…запорожанки стали чемпионками Европы. В столице Швеции Стокгольме прошел третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Дважды поднялись на пьедестал почета турнира запорожские бегуньи Олеся Ремень и Мария Повх. Чемпионки прошлогоднего чемпионата Европы в эстафете 4 х 100 и на сей раз были лучшими в этой дисциплине, в компании с Натальей Погребняк и Кристиной Стуй. Украинский квартет победил с новым рекордом командных чемпионатов и лучшим результатом сезона в Европе –
42,85 с. Еще одно «золото» заработала Мария Ремень, которая с результатом 23,10 с быстрее всех промчала дистанцию 200 м. А вот Олеся Повх, уступив чемпионке мира Веронике Манг, стала второй на 100-метровке.

Читать далее

Ще раз про соціальні виплати населенню

Відповідно до положень ст. 18 Кодексу адміністративного судочинства України усі справи щодо спорів фізичних осіб із суб’єктами владних повноважень з приводу обчислення, призначення, перерахунку, здійснення, надання й одержання пенсійних виплат за загальнообов’язковим дер-жавним соціальним нарахуванням, пільг дітям війни та інших соціальних виплат, доплат, захисту, послуг віднесені до компетенції адміністративних судів.

 

Читать далее

Сам себе парк

DSCF0995

КП «Дубовая роща» – организация, существующая за счет своих посетителей. «Правда» попыталась представить, во что превратилась бы главная зеленая зона города, если бы «Дубовку» хоть немного финансировал городской бюджет

Читать далее

Сиротский пресс

Воспитанники интернатов не могут вернуться к полноценной жизни

В то время как государство внедряет ювенальную юстицию, декларирует усиление заботы о детях, в Украине остается вопиющим положение сирот и беспризорников. По достижении совершеннолетия они фактически выбрасываются на улицу и гибнут, оставшись предоставленными самим себе.

22-летний запорожец Руслан Фурсенко – один из тех, кто не понаслышке знаком с проблемами сирот. Лишившись родителей, он оказался на попечении государства, затем – на вольных хлебах и, наконец, в тюрьме. Сегодня он пытается переломить свою судьбу, начать новую жизнь – работать, снимать жилье, завести семью.

Читать далее

Христиане против ювенальной юстиции

Архиепископ Запорож-ский и Мелитопольский Лука рассказал журналистам, почему Церковь не защищает права детей так, как это принято на Западе. Поводом для пресс-конференции послужило подписание Президентом «Концепции развития криминальной юстиции в отношении несовершеннолетних в Украине». Первоначальное название этого документа – «Концепция внедрения ювенальной юстиции в Украине».

 

Читать далее