Запорожский «Майданс» выходит в финал!

Хореограф-постановщик Денис Стульников:
– Это был сложный и очень насыщенный месяц. В режиме нон-стоп продумывались постановки, проходили репетиции и сами конкурсные этапы. На тренировках все ребята выкладывались даже не на 100, а на все 200 процентов.

Читать далее

На главной стройке Запорожья продолжатся работы

Финансирование запорожских мостов возобновилось. По словам городских властей, уже сейчас на строительстве работает в половину больше людей, чем еще в апреле. Работы ведутся на 20 площадках (всего их – 27). Пока что всеми силами осваивают те деньги, которые поступили на стройку.

Читать далее

Жизнь 15-летней Ульяны стоит 4,5 тысячи гривен в месяц

Ульяна Онешко родилась в 1996 году. Активная и жизнерадостная девчонка до шестого класса занималась плаванием, баскетболом, ходила в воскресную школу… Но зимой 2008 Ульяне неожиданно стало плохо. На постановку диагноза ушло полгода. В августе 2009, после череды бесконечных анализов, страшный вердикт вынесли специалисты онкогематологического отделения областной клинической детской больницы – лейкоз.

Читать далее

Грабители в Запорожье не удержали добычу

Курьезное ограбление произошло в минувший четверг в Орджоникидзевском районе Запорожья. Около 17.00 в ювелирный магазин в центре города вошла молодая пара. Прицениваясь, они долго рассматривали украшения, а потом попросили показать одно из них.

Читать далее

В Запорожье ограбили магазин

Разбойное нападение на магазин мобильной связи «Алло» произошло во вторник утром. Мужчина среднего возраста вошел в помещение, натянул на голову женские колготки и, угрожая пистолетом, вынес несколько десятков единиц товара.

Читать далее

Насильник развлекался с кипятильником

24-летний отморозок полночи насиловал женщину, избивая ее молотком и прижигая кожу включенным кипятильником. Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, вопиющий инцидент произошел 5 мая в одном из домов по ул. Штурмовой.

Читать далее

Рыбинспекцию уличили в браконьерстве

Государственная экологическая инспекция обвиняет управление рыбоохраны в помощи браконьерам. Соответствующее заявление сделал начальник ведомства Александр Бобро. По словам чиновника, его сотрудники уже не в первый раз ловят нечистых на руку рыбинспекторов. А последний случай и вовсе обернулся скандалом – не желая попасть в раздел «криминальной хроники», защитники рыбных ресурсов решили попросту… отобрать у экологов видеокамеру, на которую те фиксировали незаконные действия коллег.

Читать далее