В мае 83-го у Запорожья появляется новый город-побратим – австрийский Линц

Май в Запорожье стартовал с традиционной первомайской демонстрации. В 83-м ее открывает спортивный парад. Спортсменов на Октябрьской площади сменяют школьники и учащиеся профтехучилищ. Затем следуют представители трудовых коллективов всех районов города. Впереди всех, с алыми лентами через грудь – «гвардейцы пятилетки».

Читать далее

«Легенды в сумраке» показали запорожцам заповедник «Хортица» и театр-лаборатория «VIE»

Интерактивные экскурсии давно популярны во многих городах мира. Теперь к списку из Бангкока, Парижа и Нью-Йорка добавится и Запорожье. Точнее – остров Хортица. Еще точнее – Музей истории запорожского казачества.

Читать далее

Этот злополучный Народный дом

В последнее время в прессе и по телевидению не раз поднимался вопрос о Народном доме, об исторической и архитектурной ценности данного здания. На сегодняшний день оно отреставрировано или отремонтировано, точно может сказать только профессионал. А вот в чьей собственности оно находится, пока никто мне не смог ответить. История Народного дома интересна и богата на важные события, и я предлагаю читателям небольшое исследование по данному вопросу.

Читать далее

В запорожской 14-этажке оборвался лифт

ЧП случилось в Хортицком районе Запорожья. В результате неустановленной пока причины в высотном доме с высоты 14-го этажа рухнул подъемник. Мастер, находившийся в этот момент в высотной шахте, погиб. По словам жильцов, проблемы с работой этого лифта наблюдались давно. В течение последнего года он не работал. На днях подъемник отремонтировали. Трагедия произошла, когда лифтер решил в последний раз прогнать кабину перед сдачей лифта комиссии…

Читать далее

Там чудеса, там леший бродит

Собрались как-то йог, тренер по системным расстановкам и черный маг – и это вовсе не анекдот, а самый крупный в Восточной Европе международный фестиваль психологии и духовных практик «Тавале». Этой весной в 17-й раз организаторы предлагали отведать сборной солянки из более 800 мастер-классов. Откушали и журналисты «Правды».

Читать далее

Кому и что должна женщина?

Часто первым блоком, препятствием, с которым сталкивается женщина, переживая процесс глубоких, психологических изменений (внутреннюю трансформацию), являются стереотипы, установки, ожидания, которые предъявляет общество к модели поведения особы женского пола, ее личностным качествам и выполняемым социальным ролям (и, соответственно, сама женщина к самой себе).

Читать далее

Мавка

Едва слышной поступью она прошлась по свежей траве, стараясь еле прикасаться к ней – как будто даже не шла, а парила над землей. Было сложно понять – то ли она обнимала деревья, то ли деревья ее: Лесная Дева слилась с окружавшим ее лесом, она сама была как этот лес.

Читать далее

Меню путешествий

«Тревел Меню» — многопрофильный британский туроператор индивидуального туризма по всему миру. Более 250 тысяч отелей, а также апартаменты, виллы, трансферы, аренда автомобилей, экскурсии и другие туристические услуги в 193 странах мира – в немедленном доступе благодаря прямым контрактам с крупнейшими мировыми операторами всех направлений и системами бронирования.
*Цены на 1 человека в период с 01.06 по 30.06.2011

Читать далее