Украина представлена в Каннах «коротким метром»

Короткометражный фильм «Кросс» Марины Вроды отправляется покорять Международный Каннский фестиваль, который стартует 11 мая. Всего в этой номинации соревнуются девять картин, отобранных из тысячи претендентов.

Читать далее

В Ялте снимают романтическое кино

Картина, которая выйдет на экраны осенью этого года, имеет название «Красотка 2.0». На первый взгляд, сюжет не отличается оригинальностью. На ялтинский конкурс вокалистов приезжает простая девушка Аня.

Читать далее

В Запорожье пройдет всеукраинский кинофестиваль

Состоится это событие в ночном клубе Leto Project 14 мая, то есть уже послезавтра. Организаторы мероприятия – Запорожская областная молодежная организация «Наша счастливая жизнь» и женский арт-клуб «Счастье». Главная задача всеукраинского фестиваля короткометражного кино – объединить тех, кто его снимает либо делает первые шаги в этом направлении.

Читать далее

Заболевания шейки матки лечит энергия радиоволн

Заболевания шейки матки отличаются тем, что могут долгое время не беспокоить больную. Они дают о себе знать лишь тогда, когда женщине, к сожалению, уже трудно чем-либо помочь. Но специалисты утверждают: опасных для здоровья последствий можно избежать, если своевременно проходить качественные профилактические медицинские осмотры. Новейшее современное оборудование позволяет выявлять и успешно лечить практически все гинекологические недуги. О причинах заболеваний шейки матки, их симптомах и профилактике читателям газеты рассказывает врач-гинеколог медицинского центра «Юлис» Инна Курило.

Читать далее

Самые большие хлопоты марта 83-го – выбор подарков любимым женщинам

Предпраздничная  торговля
Самое главное событие марта – Международный женский день. К этому празднику все запорожцы уже давно готовятся загодя. Мужчины в поисках подарков обегают запорожские магазины. Те, кто не желают себя слишком перетруждать, в первой же торговой точке останавливают свой выбор на традиционных «праздничных комплектах» – завернутых в целлофан и украшенных бантом наборах, состоящих из 1000 и одной дребедени.

Читать далее

Будет ли в Украине дефицит горючей жидкости?

DSC_39611В конце прошлого месяца к нам пришло весьма неприятное известие из братской России – соседи перекрыли экспортные поставки нефтепродуктов. Но где одна беда, там и другая: с 1 мая на двухмесячный плановый ремонт остановился белорусский Мозырский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Каковыми будут последствия для украинского нефтерынка и конечных потребителей, то есть нас с вами, выясняли журналисты «Правды».

Читать далее

Парад 66

Масштабное участие горожан в праздновании 9 Мая наглядно продемонстрировало, что запорожцы сами решают, когда в стране праздник.
Празднование Дня Победы в Запорожье традиционно началось за несколько дней до 9 мая. Ветеранов чествовали на государственных и частных предприятиях, митинги проходили в районах города и у памятников и мемориалов Великой Отечественной войне.

Читать далее

Флаги на башнях

9 Мая – одна из самых светлых, радостных и одновременно трагических дат в жизни наших людей. День Победы в Запорожье отметили традиционно торжественно и спокойно. Многотысячная демонстрация всех поколений, красные флаги, цветы и билборды, слезы памяти и солдатская каша, открыта первая очередь парка Победы и многое другое (наш репортаж на стр. 9 «Правды»).

Читать далее

Главного тренера «Металлурга» отправили на больничный

Казалось бы, ну, чем еще может удивить руководство запорожского «Металлурга»? Ан нет – оказывается, есть еще порох в пороховницах. За три (для запорожской команды решающих) тура до конца чемпионата в тренерском штабе «Металлурга» – очередная ротация. «В связи с невозможностью руководить командой по состоянию здоровья, главный тренер коллектива Олег Лутков со вторника находится на больничном», – такова официальная версия произошедших в команде изменений, опубликованная на сайте клуба.

Читать далее