Январь, 1983

1983 год начнется с премьеры кинокомедии «Чародеи», продолжится сбитым советскими летчиками южнокорейским «Боингом» и завершится под легендарную «андроповку» – водку по 4,70. Кроме того, в нашем городе откроют магазин «Кооператор» и универсам «Заводской», у Крытого рынка появится новая запорожская автостанция, а на острове Хортица своих первых посетителей примет Музей истории Запорожья.

Читать далее

В поисках божьей коровки

В кустах послышался треск, и через несколько секунд среди уже позеленевших веточек показалась мордашка малыша с заговорщицки прищуренным глазом. Этот маленький разбойник (на вид ему было не больше трех лет) по виду больше напоминал Гарри Поттера, поскольку производил впечатление человечка, который знает все тайны окружавшего его чарующего леса, ну или, по крайней мере, планировавшего их разгадать.

Читать далее

Статья без названия

Когда мне в глаза бросилась эта фраза, то я поняла, что мои смутные ощущения и впечатления от окружающего мира наконец-то обрели свою словесную, и я бы даже сказала знаковую, символическую форму. Это не пустота, и не бездуховность, а именно вот так, как в этой фразе – со всеми знаками препинания, а главное – точкой в начале предложения.

Читать далее