За месяц на нужды онкобольных детей Запорожья собрано 500 тысяч гривен

7 апреля, аккурат в Благовещение, во время трехчасового прямого эфира, состоявшегося на ТРК «Запорожье», были подведены итоги областной благотворительной акции «Любовь благоденствует». Организованное Запорожской епархией мероприятие длилось почти месяц и собрало без малого полмиллиона гривен.

Читать далее

Запорожским судьям прибавилось работы

В 2009 году лишь 10 чиновников нашего государства осудили за получение взятки или превышение служебных полномочий либо служебный подлог. Такую информацию озвучил глава Апелляционного суда Виктор Городовенко на прошедшей пресс-конференции в минувшую пятницу.

Читать далее

Спустя 30 лет ветераны-афганцы 101-го мотострелкового полка встретились в Запорожье

Чтобы поделиться воспоминаниями о суровых военных буднях и почтить память погибших товарищей, боевые друзья приехали даже из ближнего зарубежья – Молдовы, Приднестровской республики, российских городов Сыктывкара, Твери и Санкт-Петербурга.
Былые времена сослуживцы вспоминают и с ностальгией, и с ужасом.

Читать далее

«Тризубовцев» освободили из-под стражи

Вчера Жовтневый районный суд удовлетворил ходатайства адвокатов об изменении меры пресечения семерым членам ВО «Тризуб», обвиняемым в отпиливании головы памятнику Сталину. Это решение оказалось полной неожиданностью как для представителей прокуратуры, так и для самих подсудимых.

Читать далее

С представителями канадского проекта «PRІSM» по поручению губернатора встретился зампредседателя ОГА Петр Гончарук

Положительные отзывы от канадских партнеров получил разработанный проект «Улучшение разрешительных услуг на территории Запорожской области». Для обучения специалистов разрешительного центра в облгосадминистрации уже был выигран канадский грант на сумму более чем 200 тыс. грн.

Читать далее

Первую очередь оптового рынка сельхозпродукции могут сдать в октябре этого года

Значение данного проекта для области – сложно переоценить, подчеркивает глава облгосадминистрации. Ввод первой очереди оптового сельскохозяйственного рынка в эксплуатацию позволит создать более 500 рабочих мест, а также обеспечить бесперебойную поставку свежих овощей, фруктов, мяса и рыбы.

Читать далее

Вместе – к выздоровлению

Насколько эффективно используются средства, выделяемые на реализацию областной программы помощи детям с онкозаболеваниями, проверил глава облгосадминистрации Борис Петров.
– Несмотря на необходимость покупать определенные препараты за свои деньги, родители маленьких пациентов могут рассчитывать, что лекарствами их дети будут обеспечены, – заявил губернатор, пообщавшись с пациентами отделения.

Читать далее

В Запорожье говорили о «Фукусиме» и том, что Украина не собирается отказываться от АЭС

По словам экс-директора Запорожской атомной станции, а ныне гендиректора ОП «Атомпроектинжиниринг» ГП НАЭК «Энергоатом» Владимира Бронникова, после Чернобыля атомная энергетика в развитых странах была заморожена. В Японии и Китае она продолжала развиваться. При этом Страна восходящего солнца демонстрировала отличные показатели по уровню «культуры безопасности».

Читать далее

Акционеры ЗЗВА недовольны изменением статуса завода

Запорожский завод высоковольтной аппаратуры поменяет форму собственности – с акционерного общества на коммандитное товарищество. Такое решение приняли владельцы предприятия. Акционеры, оставшиеся в меньшинстве, считают, что данное изменение нарушает их права и наносит им материальный ущерб, а потому они обратились в суд.

Читать далее

В августе 1982-го Запорожье готовится к новому учебному году – построены спорткомплекс пединститута и новое общежитие ЗИИ

«Частники»
В августе 82-го запорожская пресса клеймит позором частных извозчиков. Самый большой «рассадник зла» – Привокзальная площадь. Здесь вереницы частных такси. Они – дорогая и нелегальная альтернатива общественному транспорту. Запорожцам напоминают: «Частный извоз карается законом. В прошлом году к административной и уголовной ответственности привлечено 498 человек».

Читать далее