Садоводы объединяются для защиты своих интересов

Запорожское городское объединение «Дачник» проводит для запорожцев семинары на актуальные для владельцев приусадебных хозяйств вопросы. В пятницу, 4 марта, участники одного из таких семинаров обсудили проблему увеличения земельных налогов.

Читать далее

Запорожье отметило 197-ю годовщину со дня рождения Великого Кобзаря

Сегодня на просторах Украины, пожалуй, не сыскать населенного пункта, где бы не было увековечено имя Тараса Шевченко. Запорожье от этой тенденции, разумеется, в стороне не осталось. Тем более что в 1843 году Кобзарь наши места посещал. Подтверждение этому можно найти не только в архивных документах, но и на Хортице, где, как уверены почитатели таланта поэта и художника, витает его дух.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Что делать?

Официальная статистика Госкомстата Украины – цены в государстве в феврале выросли на 0,9%, и тенденцию снижения их роста пока что остановить не удается. Ни с помощью реформ, ни попыткой ручного управления экономикой. Буквально вчера в который раз уже в этом году резко возросли розничные цены на бензин: А-92 на 17 коп., А-95 на 16 коп., а на дизтопливо еще поболее. Очень вероятно, что в ближайшие дни за этот жизненно важный продукт будем платить свыше 10 гривен за литр.

Читать далее