Коммунальные услуги подорожают еще на 62 процента

В последние недели в Украине существенно активизировались революционные реформы правительства Азарова. Населению это грозит непопулярными мерами, в первую очередь в сфере жилищного, трудового, пенсионного и торгового законодательства. А причиной ускорения реформ может быть недавнее посещение нашей страны миссией МВФ…

Читать далее

21 сентября 81-го ледяная лавина, сошедшая в Фанских горах, забирает жизнь семерых запорожцев

Первый звонок
1 сентября – День знаний. Во всех школах города – первый звонок. В одной – он вообще самый первый. В Осипенковском микрорайоне открывается новая школа – 29-я.

Читать далее

В октябре 81-го в Запорожье выступает Валерий Леонтьев, гоняют автомобили-багги и открывают электронное табло на центральном стадионе

Береги хлеб!
Цены на хлеб в 81-м, как вы уже поняли, – не экономика, а политика. Их поднимать нельзя. Даже в неурожайные на зерновые годы. В такие сезоны «всему голову» призывают беречь – разворачивают широкие кампании за бережное отношение к хлебу.

Читать далее

Новый кодекс закабалит и обездолит украинцев

Новый Жилищный кодекс Украины вызвал массовые акции протеста по всей стране. В феврале нынешнего года сопротивленцам удалось добиться отказа Верховной Рады от рассмотрения этого документа. Однако ожидается, что весной борьба за кодекс обострится.

Читать далее

VIP-мошенник подставил депутата

41-летнему жителю Запорожья мошенническим путем удалось завладеть десятками тысяч гривен. Предприимчивый аферист представлялся народным депутатом и обирал бизнесменов, уговаривая их принять участие в благотворительном сборе денег для помощи неимущим старикам и детям.

Читать далее

Проходить маммографию «на всякий случай» можно и нужно!

За последние 20 лет на первое место среди женских злокачественных опухолей вышла заболеваемость раком молочной железы. И все же паниковать раньше времени специалисты не советуют. Тем более что в последнее время в этой области все далеко не так беспросветно, как кажется.

Читать далее

Одного из «тризубовцев» выпустили под подписку

Активиста ВО «Тризуб» Виталия Вишнюка, которого подозревают в повреждении памятника Сталину, отпустили из запорожского СИЗО под подписку о невыезде. Предупредительную меру ему изменили в связи с завершением досудебного следствия и состоянием его здоровья, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Читать далее

Депутаты Запорожья просят в долг, чтобы… отдать долг

В этом году Запорожье рассчитывает получить очередной муниципальный заем. Как заявил на заседании бюджетной комиссии горсовета депутат Виктор Великий, городу необходима сумма в 30 миллионов гривен. Эти средства планируется пустить на покрытие дефицита бюджета развития.

Читать далее