16 декабря «Мотор Сич» посетил министр обороны Михаил Ежель

В прошлых номерах «Правда» писала о том, что на «Мотор Сичи» успешно завершились испытания нового вертолетного двигателя. На этот раз в Запорожье по приглашению народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева с рабочим визитом прибыл министр обороны.

Читать далее

Трагедия в Марганце не должна повториться

В значительной мере толчком к усилению работы «Укрзалізниці» с подрастающим поколением стала недавняя трагедия на железнодорожном переезде близ Марганца, в результате которой погибли 45 человек.

Читать далее

Детская железная дорога учит школьников безопасности

Украинские железнодорожники взялись за воспитание нового поколения дисциплинированных пешеходов. В работе со школьниками «Укрзалізниця» видит решение проблемы многочисленных трагедий на переездах. С этой целью железная дорога разработала всеукраинскую программу преподавания основ безопасности учащимся школ и высших учебных заведений.

Читать далее

23 декабря Запорожский титано-магниевый комбинат отметит свое 75-летие

ЗТМК – предприятие, уникальное не на словах: помимо Запорожского титано-магниевого, в мире всего пять-шесть аналогичных предприятий. Этот год стал для комбината не простым – были и задержки выплат заработной платы, и смена руководства, и долги за электроэнергию…

Читать далее

Как запорожцы отмечали новогодние праздники 25 лет назад

Сегодня мы продолжаем праздничный экскурс в прошлое. После новогодней вечеринки в стиле 60-х на очереди годы 70-е. Давайте вспомним, как запорожцы праздновали Новый год четверть века тому назад.

Читать далее

Александр Бережной: «Я обязательно вернусь!»

DSC_6773Куда исчез столп запорожской политикиАлександр Бережной по праву может считаться одним из старожилов местной вертикали власти. Бессменный лидер комсомола, последний первый секретарь городского комитета еще той, старой, Компартии, он не потерялся при смене политического строя и обрел второе рождение уже в новой, независимой Украине.

 

Читать далее

События, Факты, Комментарии

Поле битвы
Россия – Беларусь – Украина. Скажите, можно ли назвать случайными события последней недели, когда на широких просторах и в главных представительских зданиях этих братских славянских государств власть и народ в очередной раз и почти одновременно доказывали свое право с помощью кулаков и оружия в массовых драках?

Читать далее