Линия защиты

19 декабря свой профессиональный праздник отметят украинские адвокаты. К представителям этой профессии приходится обращаться каждому из нас, от них многое зависит в нашей жизни. Как стать адвокатом? Каковы рамки их полномочий? Ответы на эти и другие вопросы необходимо знать каждому, кому приходится доверять адвокатам решение жизненно важных вопросов.

Читать далее

Андрей Пятницкий: «За год закрыто дел на миллиард гривен»

День работника исполнительной службы – праздник достаточно новый. Впервые его начали отмечать в прошлом году: соответствующий Указ Президент Украины подписал 22 июля 2009-го. Да и самой службе не так уж много – она основана в 1999 году.

Читать далее

Новогодний заяц или кот в мешке?

Начиная с 2005 года, специалисты «УкрТЕСТа» накануне торжеств ходят в магазин и закупают новогодние подарки. С тем, чтобы посмотреть, какие сюрпризы нам приготовили кондитеры. Этот год не стал исключением.

Читать далее

Таємниці Тризуба

Перше засідання Клубу історії Запорізького краю «Колоксай» було вирішено провести в бесіді з Верховним волхвом «Руського Православного Кола» Світовитом Пашником. До цього був привід – релігійні опоненти спалили й пошкодили дерев’яні образи давньослов’янських богів.

Читать далее

Как запорожцы отмечали Новый год в 60-е

Когда-то Новый год мы праздновали немного иначе, чем сейчас. С боем курантов Спасской башни, с красными звездами на макушке каждой елки и исключительно с «Советским шампанским» в фужерах! Давайте вспомним, как это было.

Читать далее