История как она есть (Продолжение)

Преподавание истории необходимо заслужить
Автор нового учебника «История России», доктор исторических наук, профессор МГУ Александр Вдовин на презентации своей новой книги говорил о том, что после большевистского переворота (а большевики сами так называли Великую Октябрьскую революцию целых 10 лет) с 1917 по 1934 годы история как наука в советской стране была запрещена к преподаванию.

Читать далее

«УкрТЕСТ» проверил «зимние» чаи и чаи с мятой

Идея смешивать и заваривать натуральный чай с кусочками фруктов и ягод родилась не вчера. Однако эти дары природы – товар сезонный, да и «добывать» их приходится либо в собственном огороде, либо в лесу, либо на рынке.

Читать далее

Александр Син вышел из «Батькивщины» и обещает «встряску»

В понедельник мэр Запорожья Александр Син объявил о своем выходе из партии «Батьківщина». По словам городского головы, он был вынужден это сделать, поскольку в нынешних условиях его политическая принадлежность может поставить крест на всех преобразованиях в Запорожье.

Читать далее

Что будет с третьей властью

Накануне Дня судей, который отмечается 15 декабря, председатель Апелляционного суда Запорожской области Виктор Городовенко рассказал журналистам «Правды» об изменениях в судебной системе в связи в началом реформы, о роли СМИ в работе судов, о резонансных и земельных делах.

Читать далее

Запорожский аэропорт теряет пассажиров

Как заявил на пресс-конференции, посвященной Международному дню гражданской авиации, директор запорожского аэропорта Виктор Бискупский, на реконструкцию сего предприятия сегодня необходим почти миллиард. Более 530 миллионов гривен на взлетно-посадочную полосу и порядка 30 миллионов американских денег – на остальную инфраструктуру.

Читать далее

Выдающиеся заслуги Героя Украины отметила… Россия

Председатель cовета директоров ОАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев стал лауреатом премии «Человек года-2010» в России. Выдающийся запорожский авиастроитель оказался единственным победителем в специальной номинации «Авиастроение» за «большой вклад в развитие российско-украинских программ в авиастроении и создание авиационных двигателей мирового уровня».

Читать далее

Суд проявил гуманность

Вчера Заводский районный суд рассмотрел уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Мандрыковской в Днепропетровске. Для участия в заседании было вызвано 420 свидетелей, из-за чего суд принял решение провести слушания в ДК им. Горького.

Читать далее

Шевченковская райадминистрация объявила конкурс на лучший проект гимна района

Конкурс приурочен к 48-й годовщине со «дня рождения» района. Гимн будет исполняться во время официальных и торжественных мероприятий. Участие в конкурсе могут принять все желающие.

Читать далее

Область получит энергию от ветряных станций

Проект строительства ветряной электростанции на побережье Азовского моря был разработан и широко обсуждался достаточно давно. Однако воплощение этой идеи в реальность началось лишь сегодня. Областная власть официально представила общественности инвестора, который займется строительством альтернативных источников энергии.

Читать далее