Ни имени нет и ни отчества (продолжение)

Не зарастет народная тропа

Особенностью площади стало то, что в нашем городе именно здесь появились первые общественные туалеты. Удобная и нужная вещь, но по непонятной причине их эффектно установили в самом центре площади, на самом видном месте, словно гордясь. Как будто это памятник труду.Совсем недавно эти «народные домики» ушли в небытие, освободив место какому-то странному объекту – вроде бы памятнику, посвященному запорожским металлургам. В народе же его прозвали памятником погибшему туалету.

Читать далее

Мультики на стене

Попробуйте объяснить сегодняшнему ребенку, воспитанному на современных мультфильмах и компьютерных играх, что сравнительно недавно были времена, когда даже телевизоры имелись не в каждой квартире, что уж говорить о компьютерах или DVD-проигрывателях… И, тем не менее, о том, что такое домашний кинотеатр, советские люди знали не понаслышке. Все, что для этого требовалось, – белая простыня, фильмоскоп и пленки с диафильмами.

Читать далее

Анатолий Сердюк: «Я работаю не в шоу-бизнесе, а в культуре и искусстве»

В предыдущем номере нашей газеты мы писали о том, что у известного певца и композитора, а по совместительству и нашего земляка, Анатолия Сердюка вышел новый, уже 10-й по счету, диск. Согласитесь, что маленькая новость по сему поводу не может раскрыть всей значимости свершившегося факта. Поэтому встречайте – Анатолий Сердюк собственной персоной.

 

Читать далее